Необходимо выехать из США в Россию. Загранпаспорт и российский паспорт просрочены. Возникнут ли проблемы на границе в России?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас имеется гражданство США, то нет. Проблем не будет.

Вам дан неверный ответ - гражданство США ничем не поможет при прохождении российской границы. Вам нужно получить в консульстве российский загранпаспорт или свидетельство на возвращение.