Вопрос законности требования застройщика о дополнительной оплате за перерегистрацию договора участия в долевом строительстве при продаже квартиры

• г. Видное

Заключила предварительный договор участия в долевом строительстве год назад. Все хорошо. Но сейчас решила продать квартиру по той же схеме. Застройщик за эту сделку (перерегистрацию) требует 3 %от стоимости квартиры. Законно ли это, при чем, покупатель так же будет платить за регистрацию договора. Мне это как то не нравится.

Ответы на вопрос (1):

Если данное условие предусмотрено договором, то законно.