Исполнительный лист по ошибочному снятию денег с банковской карты - как вернуть средства и возможность подать иск за моральный ущерб

• г. Йошкар-Ола

Судебный пристав-исполнитель с города Чебоксар снял с моей банковской карты деньги. При этом никакого уведомления на мой адрес не приходило. Сама я проживаю в Республике Марий Эл. Я съездила в Чебоксары к судебному приставу и оказалось, что есть человек, с кем у нас полнстью совпадает имя, фамилия, отчество и дата рождения. Только она является уроженкой города Чебоксар, а я РМЭ. У судебных приставов я написала объяснительную, что не являюсь уроженкой г. Чебоксар, взыскателя не знаю. И заявление с просьбой отменить исполнительный лист по отношению ко мне. В течение какого времени и каким образом они должны вернуть те деньги, которые сняли с моей банковской карты? Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб? Если да, то на кого подавать? На судебного пристава-исполнителя или на районный отдел, где работал судебный пристав? В настоящий момент этот судебный пристав-исполнитель не работает в районном отделе судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав не отменяет решение суда,нужно обращаться в суд за отменой решения