Что можно сделать, чтобы сосед не курил на балконе

• г. Новочеркасск

Соседи снизу курят на балконе. Я физически этого не могу выносить. Договариваться не удается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можно сослаться на Закон ограничивающий право курить в общественных местах и местах общего пользования многоквартирных домов (что балкон - это общественное место, нужно еще постараться доказать)

Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор. Речь идет об административном правонарушении.

Роспотребнадзор по Новочеркасску (ул. Юннатов,3)

Телефоны: 22-77-36, 24-70-10, 21-00-56

балкон никак не может являться общественным местом. не выходите на балкон в момент курения. к сожалению, это единственный выход. у курильщиков тоже есть права.