Что делать, если арестованы зарплатная и алиментная карта, а средств на существование нет, а малолетняя дочь нуждается в помощи?

• г. Новокузнецк

Арестовали карту зарплатную и карту с алиментами. На картах минус. Средств на существование нет воспитываю одна малолетнию дочь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращаться в ФССП к приставу-исполнителю, вынесшему постановление об аресте банковского счета, предоставлять ему доказательства того, что на эти счета поступает зарплата и алименты. Арест снимут, но направят постановление Вам на работу. По этому постановлению будут удерживать 50% заработной платы.