Возможность подачи на раздел имущества после развода при наличии брачного договора

• г. Москва

Мы с мужем разводимся через ЗАГС, на момент развода действует наш брачный договор, который определяет, что после развода имущество оформленное на меня, остается у меня, а то что оформлено на мужа, у него. После развода может ли он подать на раздел моего имущества т.к. после развода, брачный договор не действует!?

Ответы на вопрос (4):

Брачный договор заключить нельзя после расторжения брака, а заключенный ранее брачный договор и в случае расторжения имеет законную силу.

Спросить
Пожаловаться

нет. такого права у него нет. так как все ранее было зафиксировано в договоре

Спросить
Пожаловаться

Нет не может. Для этого вы брачный договор и заключали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Изменить уже ничего нельзя. Брачный договор действует и после расторжения брака. Именно им вы и разделили на будущее ваше общее имущество.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Если разводиться по обоюдному согласию через загс, имея совместно-нажитое имущество, но оно остаётся за женой, после развода муж может подать на раздел имущества?

Разводимся с мужем через загс без раздела имущества. На имущество я не претендую. В браке был приобретен земельный участок, оформлен на мужа. После развода сможет он продать участок без моего согласия так как мы уже в разводе? Или нужно оформлять отказ у нотариуса? Спасибо.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

, если при разводе (в ЗАГСе) он указал, что требований о разделе имущества не имеет? Может ли он сейчас подать на раздел двух автомобилей (бывший муж знал об одной) и квартиры, полученной мамой в период брака по договору пожизненной ренты (бывший муж не знает)? Должен ли он указывать в иске конкретное спорное имущество (такой информации у него нет) и может ли получить сведения об имуществе мамы в ФНС через суд?

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

С мужем не живем 6 лет. Хочу развестись, но муж свою позицию по разделу имущества не озвучивает. Меня устраивает, что имущество, купленное в браке и оформленное на мое имя, останется мне. Поэтому хочу подать заявление только на развод. Можно так сделать? Через 3 года после развода муж потеряет право на это имущество?

Раздел недвижимого имущества.

Добрый день, как поделить недвижимое имущество в браке, если муж отказывается составлять брачный договор о разделе имущества. Только через развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брачный договор на раздел имущества, находящ. В России, составлен у нотариуса в Казахстане между гр. России (муж) и гр. Казахстана (жена). Договор определяет режим собственности раздела до и после развода (квартира в Моск. обл. остается за бывш. Мужем). Брак расторгнут.

Надо ли этот нотар. Брачный договор подтверждать в России?

С мужем разводимся, развод по обоюдному согласию, есть имущество, преобреталось в браке на деньги моих родителей но оформлено на меня, то есть к нему отношения не имеет. Дали образец искового заявления где написано что спора в разделе имущества не имеем. Может ли он после расторжения брака подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение