Смогу ли я жить с будущем мужем постоянно на территории Болгарии после заключения брака и какой статус я буду иметь?

• г. Волгоград

Я, находясь в разводе, собираюсь выйти замуж за гражданина Болгарии, тоже находящегося в разводе. Брак, скорее всего, будет заключен на территории Республики Болгария.

Если возможно, пожалуйста, проясните для меня следующее:

1. Какие документы мне следует предъявить при регистрации брака?

2.Смогу ли я жить с будущем мужем постоянно на территории Болгарии после заключения брака и какой статус я буду иметь?

У них там какие-то свои заморочки с 6-месячным прибываением, но я ничего толком не поняла, почитав кусочки законодательств. (простите - не юрист)

3. Или лучше заключить брак в России, если это облегчит мне статус для постоянного проживания с любимым человеком в Болгарии?

С уважением и надеждой на ответ, Елена. (г. Волгоград)

Ответы на вопрос (1):

1. Справка о семейном положении, паспорт.

2. При получении вида на жительство (вопрос регламентируется законодательством Болгарии).

3. Место регистрации брака принципиального значения не имеет.