Как приватизировать земельный участок без обращения к геодезистам и избежать дополнительных расходов?

• г. Новосибирск

После получения постановления на приватизацию земельного участка обязательно идти к геодезистам, если есть общий кадастровый план общества СНТ. Могу ли я сама дальше приватизировать свой участок, чтобы не платить им 10 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего земельного участка есть кадастровый номер (Постановление о предоставлении в собственность не выдается, если участок не образован), то обращаться к геодезистам не нужно. Если же земельный участок как отдельный объект на кадастровом учете не стоит, то без межевания Вам не обойтись.