Решение суда по иску о порядке пользования трехкомнатной квартирой при наличии двух собственников

• г. Санкт-Петербург

Подала исковое заявление в мировой суд об определении порядка пользования квартирой. Квартира трёхкомнатная, приватизирована, два собственника, я и сестра, у каждой по 1/2 доли. Я претендую на одну комнату. Ответчица уклоняется от получения повестки в суд. Когда в таких обстоятельствах суд вынесет решение.

Ответы на вопрос (4):

Если уклоняется может и заочное решение вынести.

лучше изыскать возможность вручить повестки. решение суда может стать неисполнимым и вообще не нужным

В соответствии с п.1 ст.233 Гражданского процессуального кодекса, - " в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки, дело может рассмотрено в порядке заочного производства"

Пока ответчику не будет вручена повестка либо уведомление иным способом о времени и месте рассмотрения дела судья не сможет вынести решение. Это безусловное основание к отмене решения по апеляционной жалобе.