Могу ли я потребовать переписать мою трудовую, как получу диплом?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

2 месяца назад устроилась на работу. Оформили трудовую. Но я еще не закончила институт, диплом получу только через 3-4 месяца, в феврале 2007. А диплом о втором высшем летом.

Мне в трудовую в графе образование написали - школу. Правильно ли поступили в отделе кадров? Как эта запись может на чем-то отразиться в будущем? На отпусках, больничных, при расчете пенсии и уж не знаю еще на чем. Могу ли я потребовать переписать мою трудовую, как получу диплом?

Заранее благодарю за Ваш ответ!

С уважением, Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Эта запись в трудовой книжке не влияет абсолютно ни на что. В трудовую книжку записывается Ваше образование при первичном поступлении на работу. После получения диплома переписывать трудовую книжку не требуется, да это и не допускается. С уважением, Дмитрий Константинович.