Ребенка избили двое мальчиков, но полиция не реагирует - безусловная защита жертвы отсутствует?

• г. Ростов-на-Дону

Уже прошло больше месяца, как моего ребенка 10 лет избили 2 мальчика 12 лет. Инспектор 18 апреля присылал письмо в котором указал что пока нет СМО (ребенок 10 дней лечился в травматологии), на учет их не поставят. Также было написано, что невозможно найти адрес родителей одного из обидчиков (он приезжает с другого города к бабушке), а бабушка родная якобы не знает где он проживает. Прошло 23 дня с выписки. Больше никаких писем не приходило. Ни о чем нас не информировали. Значит их не поставили даже на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь, наша коллегия окажет Вам помощь.

Вам же сказали, что требуется заключение СМЭ. Обратитесь со всеми медицинскими документами в СМЭ (БСМП-2) они сделают экспертизу по документам. Дадут заключение. Это заключение отнесите в ИПДН. Поинтересуйтесь о ходе дела, об адресе второго мальчика. Беспокойте инспектора, требуйте итоговый документ либо Постановление о возбуждении уголовного дела, либо - об отказе в возбуждении уголовного дела. Возьмите копии. Приглашаю с документами к нам на консультацию. Взыщем компенсацию за причиненный вред здоровью и компенсацию морального вреда.