Опекунство у родной внучки - право общения с отцом или контроль за состоянием ребенка? Сослаться на соответствующую статью.

• г. Воронеж

Я являюсь опекуном родной внучки после гибели её мамы. Её отец не был в браке с дочерью.

Он доказал отцовство, суд оставил на воспитание ребенка мне, т.к.папа асоциальная личность (алкоголь, наркотики). Опека утверждают, что я имею право для общения с родственниками с той стороны настаивать что бы именно отец забирал у меня ребёнка и отдавал (контроль за его состоянием). Он хочет обжаловать это через суд. Прав ли я или нет. На какую статью можно сослаться. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Прав ли я или нет

Вы правы.

Главное для вас - позиция органов опеки.

Удачи

Прав ли я или нет

Вы правы.

Удачи