Лишают ли прав управления автомобилем за перегруз до 1 тонны.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Леонидович. Правила перевозки грузов регламентируются ст. 12.21 КоАП РФ. В зависимости от того по какой части этой статьи инспектором составляется протокол об административном правонарушении и зависит какое наказание за перегруз вас ждет. Так например: часть 1 предусматривает штраф 500 руб, если часть 1-5 ст. 12.21.1 то наказание может быть как штраф от 1000-2500 руб, так и лишение прав на 2-6 месяцев.