Что делать, если отец выписался и ушел, а дом оформлен на него, а мать не может переоформить документы?

• г. Зерноград

Отец выписался и ушел от нас 15 лет назад, дом оформлен на него, приобретен был в браке с мамой. Документы переоформлять на маму отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Маме подать в суд на признание права собственности на 1\2 доли.

Возможно признать право собственности на целый дом. Приглашаю к нам в фирму с документами, на консультацию.

По приобретательной давности не получится. Половина дома все равно его. А вот отсудить половину дома и взыскать расходы на его содержание - это возможно.