Необходимость смены фамилии дочери, вышедшей замуж за рубежом и имеющей постоянное проживание и второе гражданство, и процесс изменения паспорта РФ.

• г. Иркутск

Дочь вышла замуж за рубежом и сменила фамилию там же. Нужно ли менять документы в России на новую фамилию, если она проживает там постоянно и имеет второе гражданство? Если менять паспорт РФ, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Пусть меняет паспорт, Обращается в консульство РФ

Консульство не поможет, если нет внутреннего паспорта. Пусть приезжает в Россию и всё оформляет.