Может ли работодатель вычитать из зарплаты за ошибку или задержку, и как правильно оформлять сверхурочные работы

• г. Пенза

Может ли работодатель вычитать из зарплаты за ошибку в работе, даже, если она на самом деле была по вине сотрудника или за работу, не сданную в срок? Можно ли вычитать за 5-10 мин опоздания, если сотрудник отработал вечером и ушел на 20 мин позже. Как должны оформляться сверхурочные, у нас начальница часто просит остаться после работы на час-полтора, при этом потом за это не платят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может снижать размер премии. См. положение о премировании и условия трудового договора (ст. 56-57 ТК РФ)