Кредитор может предъявить претензию в нотариальную контору о включении кредиторской задолженности в наследственную массу

• г. Кизляр

Заемщик нашего Банка скончался, соответственно не погасил кредиторскую задолженности, согласно ст. 63 ФЗ о нотариате кредитор вправе предъявить претензию в нотариальную контору о включении в наследственную массу кредиторскую задолженность. Или я что-то неверно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Вот теперь понятен ваш вопрос - вам нужно обратиться в суд с иском к наследникам - если они его примут , и просить обратить взыскание (долг) на наследственное имущество