И может ли внучка в этой ситуации заключить договор ренты на эту квартиру?

• г. Москва

Меня интересует вот такой вопрос:

Квартира была приватезирована без выделения долей на мужа и жену.

После смерти жены имеют ли права на наследство половины квартиры муж и совершеннолетние дети (одна дочь имеет инвалидность 3 степени не являеться иждевенцем) или квартира переходит в собственность мужа?

Заранее благодарна, очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания определяется доля умершей и переходит по наследству 1/2 супругу , детям, родителям в равных долях. Внучке только если умер ее родитель.