Вопрос о возможном увольнении после получения больничного без ВК

• г. Москва

Лечился амбулаторно, больничный выдали без ВК,более 15 дней т.е по старому закону, работодатель не принимает. Меня теперь уволят? Или можно что то объяснить? Думаю это просто врачи подрабатывают и приносят; левые; листы.

Ответы на вопрос (3):

Больничный врач дает не более чем на месяц, так что Ваш работодатель не прав. Пусть делают запрос в лечебное учреждение, там все прояснят.

Добрый вечер!

Отсутствие больничного это конечно плохо, но, не трагично. Подтвердить уважительность причины отсутствия на работе Вы можете, например, своей амбулаторной картой. В случае, если работодатель решиться на применение к Вам какого либо дисциплинарного взыскания, Вы сможете его обжаловать в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Никто в поликлинике "левые листы" носить не будет, это полный бред. Зачем им это, если они могут оформить всё официально.

Обратитесь с иском в суд о взыскании зарплаты на основании больничного. Если конечно Вы его не купили "в переходе".