Возможно ли продать часть земли, оформленной по дарственной отцом на меня и моего брата, и как правильно осуществить сделку?

• г. Челябинск

При жизни отец оформил дарственную земли на меня и на моего брата в равных долях, сейчас я хочу продать часть своей земли. Возможно ли такое, и как правильно совершить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Валерия Юрьевна! Если у Вас с братом проблемы, то Вам сначала необходимо из этого участка сделать два. А уже потом продавайте. долю в земельном участке у Вас вряд ли кто-то купит. Кстати брат пользуется правом преимущественной покупки Вашей доли.