Вопрос какие прова имеет бабушка и какие прова имем мы с мужем и с ребенком?

• г. Москва

У меня к Вам вот какой вопрос. Три года назад я вышла замуж. Сейчас живу у мужа без прописки, а прописана я в Щелковском р-он.Сейчас имею ребенка который прописан здесь. Квартиросъёмщик бабушка моего мужа. Квартира не провотизированная. Вопрос какие прова имеет бабушка и какие прова имем мы с мужем и с ребенком? Может ли она предпринять что либо против нас?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка может вместе с Вашим мужем, при участии ребенка в приватизации, приватизировать данную квартиру и в этом случае будет собственником 1/3 квартиры, так же как и муж, и ребенок. Право на приватизацию, до тех пор пока Вы не будете прописаны по данному адресу, отсутствует, соответственно после приватизации в таком случае, право собственности на данное жилье у Вас не возникает.

Ваши права определены ЖК РФ как родственника ответственного квартиросъемщика.

Выселить(выписать) Вас, равно как мужа и ребенка из не приватизированной квартиры возможно только по решению суда(такого решения достигнуть почти не возможно).

Считаю, что самый лучший способ разрешения конфликта- мирным путем(постарайтесь донести такую мысль воинствующей бабушки).

Успехов.

Вы не имеете прав на эту квартиру.