Могут ли быть понятыми подписавшие направление на мед.

• г. Москва

Могут ли быть понятыми подписавшие направление на мед. освидетельствование и протокол об отстранении сотрудники диспансера которые проводили освидетельствование и отсутствовали на месте задержания, и как действовать дальше?

Освидетельствование естественно положительное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Наличие понятых при проведении данных мероприятий законом вообще не регламентируется в качестве обязательного, поэтому данный факт вряд ли можно использовать в свою пользу.

С уважением