Права работника - обязан ли работодатель предоставить второй экземпляр уведомления о сокращении и как поступить в случае его отказа?

• г. Ухта

Обязан ли работодатель дать на руки второй экземпляр уведомление о сокращении работника? И что делать если работодатель отказывается дать на руки это уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Второй подлинный экземпляр работодатель обязан выдать работнику под роспись. Обратитесь к руководителю в письменной форме, если откажет - обратитесь в местный орган по трудовым спорам.