Возможность оплаты задолженности по ЖКХ для расселения служебной квартиры с последующей приватизацией и способы избежать действий ФССП

• г. Красноярск

Вообщем ситуация, у моей умерла мать, проживали они в служебной квартире выданной матери, там были прописаны, мать, двоюродная сестра, родная сестра и её несовершеннолетняя дочка, после смерти матери само собой её автоматически выписали, + ко всему задолженность за квартиру по жкх у них около 300 т.р, вот и интересует вопрос имеется ли возможность оплатив задолженность расслужебить квартиру с последующей приватизацией.

И еще один вопрос. Ввиду задолженности на Сестру и её двоюродную сестру пришли ордера от ФССП, с требованием оплатить задолженность в противном случае будет описываться имущество, если вариант с приватизацией не получается, как можно избежать ФССП с их ордером, просто выписавшись с квартиры я так думаю нечего не изменится, они будут дальше по факту новой прописки и места работы так же высылать ордера.

Ответы на вопрос (1):

Как вы не поймете, что ответить на вопрос о возможности расслужебить квартиру без доп. информации невозможно! Кому квартира принадлежит? Городу, предприятию? На каком основании расслужебить?