Вопросы об оплате больничного и удержании отпускных при увольнении сотрудника с 23-летним стажем

• г. Благовещенск

Я уволилась 21 апреля 2014 г по собственному желанию с 16 апреля - 30 апреля была на больничном и с 5 мая по 19 мая второй больничный

первый больничный оплатили 100%, втрой оплатят 60%-это правильно?

Стаж у меня 23 года и еще бухгалтер не правильно посчитала отпускные за 2012 и теперь хотят удержать из больничного имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

правильно оплатили 60% после увольнения.

удержания производить не имеют права, можете обратиться в трудовую инспекцию.