Что делать, если коллекторы угрожают передачей документов в РОВД и отбиранием детей

• г. Барнаул

Меня зовут Валентина! Мне сегодня звонили из коллекторского агенства и пугали, что если я не заплачу кредит они документы передадут в РОВД и ко мне придут пристава описывать имущество и что органы опеки придут и заберут детей! Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не пугайтесь, детей никто не заберет, имущество могут описать приставы, после вынесенного судом решения.

коллекторы запугивают людей, чтобы вернуть деньги, родительских прав Вас никто не лишит и РОВД здесь не причем. Они имеют право подать иск в суд о взыскании с Вас суммы долга.