Потеря заказного письма с ценными бумагами - проблемы и возмещение ущерба

• г. Новосибирск

Я 20.02.13 отправила письмо 1 классом заказное, в нем были ценные бумаги. Прошел месяц письма нет. Написала заявление на розыск, прошел еще месяц и мне сообщеют что письмо утеряно. Хочу написать жалобу, претензию и подать в суд. Так как из за потери документов восстановление стоит 10 тысяч рублей и в течение всего времени пока письмо шло я оплачивала 2500 в месяц. Подскажите где можно найти статьи по моему вопросу и какие статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вы ответ получили письменно?