Влияет ли одна просрочка на дальнейшее начисление штрафов при ежемесячных платежах?

• г. Воронеж

Если исправно платил ежемесячный платеж, а сейчас произошла первая просрочка и денег хватает, чтобы делать следующие ежемесячные платежи, без внесения этой просрочки, хотя на штраф на просрочку деньги есть и я её погашу внеся чуть больше при ежемесячном платеже, будет ли эта просрочка дальше считаться как вторая, третья и будут ли соответствующие штрафы как за 2, 3 и так далее начисляться, ведь фактически я дальше плачу как и платил просрочек не делаю? И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу, так как суммы штрафа на них растут в арифм прогрессии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, обратитесь в банк, чтобы они вам посчитали сумму которую вам необходимо внести, они могут пойти на уступки и не полностью взять штрафы и платить дальше по графику.