Как решить проблему большой государственной пошлины и отсрочки оплаты в связи с передачей средств мошенникам, и можно ли использовать закон о защите прав потребителей в ходатайстве?

• г. Омск

У меня большая гос пошлина по иску средств у меня нет не сейчас ее оплатить не потом так все деньги я передала мошенникам с которыми сужусь. КАк быть? Можно ли в ходатайстве об отсрочке ссылаться на закон защиты прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой иск Вами подается. Если по защите прав потребителей, то освобождены от уплаты госпошлины. В иных случаях Вы вправе просить суд об уменьшении размера госпошлины, отсрочке и рассрочке ее оплаты