Вопросы об увольнении работницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком и возможности работы

• г. Спас-Клепики

Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли ее уволить. До 3-х лет она не собирается сидеть по уходу за ребенком. А у нее 3 детей. Как быть?. Ведь работать она не может.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Петровна, добрый день!

Вы действительно не можете уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, за исключением ликвидации предприятия. Но можно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.