Невозможность государственной регистрации открытого акционерного общества без учредительного договора - возможность обжалования решения налогового органа

• г. Заречный

Налоговый орган отказал в государственной регистрации создаваемого открытого акционерного общества на том основании, что в числе учредительных документов, необходимых для регистрации, не было договора о создании данного общества. Правомерно ли обжаловать подобное решение?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, действия ИФНС правомерны.

Но если вы не согласны, то вправе обжаловать отказ в регистрации в судебном порядке.