Требование о предоставлении объяснительной по причине ухода с работы в магазин в нарушение трудового договора и должностной инструкции - как правильно составить объяснительную, ссылаясь на законы

• г. Омск

На работе заведующая потребовала написать объяснительную (Требование о предоставлении объяснительной: Согласно трудовому договору ваш рабочий день заканчивается в 18:00. В 18:00 мною вы были замечены в магазине. В связи с этим и на основании ст. 193 ТК РФ прошу в течении 2 рабочих дней предоставить объяснение в письменной виде с изложением причин вашего отсутствия). В трудовом договоре прописано рабочее время: 40 часовая рабочая неделя, 8 ч. рабочий день с 8:00 доскольки не прописано. А в должностной инструкции график работы указан с 8:00 до 17:00 и с 13:00-14:00 обед. Скажите, пожалуйста, как правильно составить объяснительную ссылаясь на законы. (Ушла раньше на 15 мин. при этом всю свою работу выполнив). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам чтобы не получить взыскание в объяснительной нужно указывать какую то уважительную причину ухода с работы не придумаете- то накажут