А пропишут ли его, если комната будет не 36 метров (положено 18 м. на человека), а меньше?

• г. Москва

Я продаю 1/2 доли квартиры и хочу сразу купить комнату и прописаться в ней, так как больше некуда. И хочу прописать в нее же своего мужа. А пропишут ли его, если комната будет не 36 метров (положено 18 м. на человека), а меньше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В соответствии с Жилищным кодексом РФ для регистрации по месту жительства в собственность метраж жиплощади не учитывается.Поэтому оснований для отказа в регистрации нет. Удачи!