Возможно ли перевести долю квартиры ребенка на себя до его совершеннолетия в Московской области и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Я купила год назад квартиру в московской области 100 кВ м по 1/3 на мужа, 16-летнего ребенка и себя. При этом в 2005 году приватизировала квартиру 64 кВ м в регионе по 1/2 на ребенка и себя. Могу ли я сейчас, до наступления его совершеннолетия перевести его долю в регионе на себя? Приобретение мной ему доли в регионе проживания и обучения является достаточной причиной для этого? Куда и с какими док. мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в опеку по месту нахождения недвижимого имущества.

Вы не сможете сделать это до совершеннолетия ребенка. Сделки с ребенком, кроме дарения ребенку, вам запрещены по ст. 37 ГК РФ