Возможно ли предъявить претензию к стоматологической клинике после смены владельца?

• г. Москва

Можно ли предъявить претензию к стоматологической клинике, если у нее сменился владелец (врачи на месте, сама клиника тоже, название стало более пафосным, но ключевые слова остались и сайт тоже). В договоре с клиникой указано имя предыдущего владельца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила Павловна!

Увы нет. Удачи.

да, предъявляйте требования.

удачи

Возможно только в том случае, если новая клиника является правоприемником старой. Если же это совершенно новое юридическое лицо, то нет.

Если сменился владелец юридического лица, то возможно.

Если сменился арендатор помещения и сотрудников на работу взяло новое юр лицо, то можно предъявить исключительно ко врачу, что вас лечил.

На чеке указан ИНН, по нему вы можете проверить юр лицо тут: http://egrul.nalog.ru/

После чего вы должны обратится в Роспотребнадзор. Далее действуете по ситуации.