Возможно ли предъявить претензию к стоматологической клинике после смены владельца?
• г. Москва
Можно ли предъявить претензию к стоматологической клинике, если у нее сменился владелец (врачи на месте, сама клиника тоже, название стало более пафосным, но ключевые слова остались и сайт тоже). В договоре с клиникой указано имя предыдущего владельца.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Возможно только в том случае, если новая клиника является правоприемником старой. Если же это совершенно новое юридическое лицо, то нет.
Юрист
Ступа М.В.
г. Москва
Если сменился владелец юридического лица, то возможно.
Если сменился арендатор помещения и сотрудников на работу взяло новое юр лицо, то можно предъявить исключительно ко врачу, что вас лечил.
На чеке указан ИНН, по нему вы можете проверить юр лицо тут: http://egrul.nalog.ru/
После чего вы должны обратится в Роспотребнадзор. Далее действуете по ситуации.