Увольнение бывшего сотрудника ФСИН по завершении контракта без проведения ВВК и без выдачи трудовой книжки - правомерно ли это?

• г. Абакан

Мне 40 лет, служил в системе ФСИН более 21 года. Взысканий не имею. За 2 месяца до окончания контракта предупредили, что продлевать его не будут. Выдали направление на ВВК, но пройти его не успел из-за болезни. Написал рапорт, с просьбой о продлении контракта. Получил ответ, что у меня есть выслуга, для оформления на пенсию. Так уж получилось, что заболел. Сделали операцию на позвоночнике, а 27 марта, в день окончания контракта, уволили на больничном по пункту г статьи 58-окончание контракта. Трудовую книжку не выдали, копию приказа об увольнении не вручили, жетон и удостоверение на руках. Продолжаю болеть, больничный не закрыт до сих пор, уволен без ВВК. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно.

обжалуйте в прокуратуру.

удачи