Проблема с пропиской - Где прописать новорожденного, если у нас снесли дом, и можно ли прописать мужа у себя?

• г. Санкт-Петербург

Живем в маневренном фонде 18 лет. Дом в котором прописаны снесен. Я беременна. Где мне можно прописать новорожденного? Могу ли я прописать у себя мужа?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право и ребенка и мужа прописать на данной маневренной площади.

В прописке ребенка паспортная служба не имеет права отказывать, поскольку в п.1 ст.70 ЖК РФ- согласие наймодателя, в этом случае, не требуется.

Если ваш муж имеет жилую площадь в городе и просто хочет к вам прописаться для какой-либо цели, то в его прописке могут отказать