Что делать, если банк продал долг коллекторам в процессе исполнительного производства, но судебные приставы продолжают получать деньги с должника с места работы - права должника и требование выдачи справки об отсутствии задолженности.

• г. Краснодар

Что делать если в процессе исполнительного производства банк продал долг коллекторам, а к судебным приставам по прежнему по и/листу перечисляют денежные средства с места работы должника, но никуда дальше не перечисляются. Обязан ли банк выдать справку об отсутствии задолженности у должника перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан, коллекторы должны Обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве и долг должен быть перечислены им, но вряд ли они это сделают