Гражданская регистрация и рождение ребенка в другой стране - возможности и последствия

• г. Москва

Моей сестре 16,в сентябре будет 17,а ее парню в августе 18.она беременна и хочет с ним пожениться и родить в москве. Хотя сама гражданка украины. Могут ли они расписаться и родить в росии без уголовной ответственности? И отдадут ли ей ребенка в роддоме?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут.Согласно ст. 134-135 УК РФ ответственность наступает только при условии недостижения 16 летнего возраста, и то если заведомо известно.

Пусть собирает деньги на адвоката. Или семьей соберите.

Он понадобиться.

А как родители на это смотрят? Ваши и парня. Если уже 16, его не посадят.