Государственная регистрация перехода права на недвижимое имущество на основании соглашения о разделе общего имущества супругов - возможно или нет?

• г. Королёв

Возможна ли государственная регистрация перехода права на недвижимое имущество на основании соглашения о разделе общего имущества супругов.

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно. Явиться в регпалату с документами нужно будет обоим супругам.

нет не может, только по дог-ру дарения, купли продажи, дарения

Соглашение не является основанием, если только оно будет заверено судом

Здравствуйте, Валентина Игоревна!

Да, законом предусмотрен такой вариант. Нужно с необходимым пакетом документов явится в рег палату. Будут вопросы, обращайтесь.

Ответ юриста Магола В.О. неверен.

Соглашение о разделе должно быть зарегистрировано, э

то возможно и необходимо. Нотариальное заверение соглашения не является обязательным.

Можете на основании соглашения, также можно на основании брачного договора. если ваш брак не расторгнут. При необходимости обращайтесь