Возможно ли использовать двойную фамилию для авторства статей и как это может повлиять на документы?

• г. Москва

Я родилась со своей фамилией, но в роду есть человек с той фамилией, на которую я хотела сменить свою. Я по личным причинам хотела сменить свою фамилию на родственника. Но получилось так, что я будучи студенткой, написала множество научных статей в журналы, которые мне потом помогут при трудоустройстве. Вопрос со сменой фамилии стал отпадать из-за статей, тк там моя фамилия с рождения. Я решила сделать тогда двойную фамилию. Вопрос: реально ли это? И не обсеценится ли авторство статей моих или так можно делать, чтобы на литературном поприще использовали лишь одну фамилию из двойной? И у меня есть сертификаты об участии в научной конференции-мне их надо менять или не столь важно? Чисто с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять себе двойную фамилию.А статьи подписывапь прежней фамилтей Здесь нет проблем

Здравствуйте, Эстер Германович!

Вы можете взять двойную фамилию. Удачи.