Как защититься после отправки мошенникам копии паспорта для приглашения на работу заграницу?

• г. Миасс

При попытке устроиться на работу заграницу, у меня попросили копию паспорта для приглашения для визы. Потом я поняла что это мошенники, но копию уже отправила.

Что делать, если мне сейчас приходит сообщение, что мой паспорт был захвачен.

Как могут использовать копию загранпаспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт не может быть захвачен,это не человек.Кредит на загранпаспорт не оформляют так что не беспокойтесь.