Как правильно действовать при ДТП с пьяным водителем - обращаться в страховую или к виновнику?

• г. Санкт-Петербург

Меня сбил пьяный водитель когда я переходила перекресток на зеленый свет. Что лучше обратиться в его страховую или к нему лично? Если я не обращусь в страховую не выйдет ли это потом боком? И наоборот страховая заплатит а виновник доплачивать не захочет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, я бы вам советовала грамотно оформит документы и обратиться в суд с иском о возмещении ущерба непосредственно к виновнику.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите, все составим.