Важное уведомление от судебных приставов - требуется уплата возмещения вреда до 20 мая 2014 года

• г. Нижний Новгород

Повестки в мировой суд не получал, исполнительный лист тоже не получал. Пришло письмо от судебных приставов: необходимо явиться 20 мая 2014 года для уплаты возмещения вреда в сумме 4400 руб. по исполнительному листу, вступившему в силу 23.04.2014 года. Какие мои дальнейшие действия? С уважением Маргарита.

Ответы на вопрос (3):

идите к приставам - узнавайте на основании чего вынесен исполнительный лист, потом в суд - получайте решение - ставьте дату когда получите и вправе обжаловать - если не будете согласны с ним

Если с решением согласны- оплатите, если нет, то обратитесь с апелляционной жалобой на решение мир. судьи, просите восстановить срок подачи жалобы в связи с тем, что вам не было известно о решении суда, а также о дате и месте суд. разбирательства. Удачи

Это лучший ответ

Все зависит от того, согласны вы или нет по существу с решением суда? В случае, если согласны, то Вам необходимо подойти в УФССП и погасить задолженность по исполнительному листу. В случае, если не согласны, то обратиться в суд, получить решение суда, составить заявление об отмене заочного решения, заявление о приостановлении исполнительного производства.

Заявление об отмене заочного решения подается в суд, а заявление о приостановлении - в УФССП.

С уважением, Дейнеко Н.Г.