Какая сумма капитала за третьего ребенка? Второй родился 2006, материнский капитал не получали.

• г. Красноярск

Какая сумма копитала за третьего ребенка? Второй родился 2006, материнский капитал не полуяали.

Ответы на вопрос (1):

Региональный материнский капитал 2014 года в Красноярске предоставляется в соответствии с краевым законом №12-5937 от 09.06.2011. Его вправе получить женщины, которые имеют троих и более детей, при условии, что кто-либо из них родился (был усыновлен) не раньше 1 июня 2011 года. При единоличном усыновлении или отсутствии матери (смерти, лишении родительских прав) субсидия выдается отцам, в случае отсутствия обоих родителей – детям. Получатель регионального материнского капитала должен являться гражданином России и постоянно проживать на территории Красноярского края.

Денежные средства могут быть потрачены по прошествии трех лет с момента появления третьего ребенка в семье. По аналогии с федеральным законом о материнском капитале региональные власти предусмотрели исключение из этого правила. Перечисление средств на оплату ипотеки может производится сразу п