Вопрос о праве СНТ ограничивать потребление электроэнергии на садовом участке

• г. Одинцово

Имеет ли право СНТ, ограничивать садовый участок в потреблении эл. энергии. Все оплачено. Многие не оплачивают, появляется задолжность у СНТ перед Энерго снабжающей компании. Таким образом понижая расход эл.энергии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеет права.

Товариществу следует обращаться в суды и взыскивать долги с неплательщиков, а не заставлять страдать добросовестных членов СНТ...