Как воспользоваться исполнительным листом на сумму 200000 рублей, оставшимся после смерти брата, если мать будет вступать в его наследство?

• г. Апатиты

Объясните у меня погиб брат, остался исполнительный лист по которому бывшая жена должна ему 200000 рублей как можно им воспользоваться? Если мама будет вступать в наследство.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Воспользоваться можно только если наследники вступят в наследсто (ст. 1142 ГК РФ)

Замена стороны в и/п производится только в судебном порядке. Обращайтесь в суд.