Словесный конфликт после выпивки - последствия и возможные приговоры

• г. Саратов

Мы с товарищем хорошо выпили у него дома после произошел небольшой словесный конфликт я взял у него его телефон не нанося никакого вреда здоровью единственное что при выходе из квартиры оттолкнул его ногой так как он сидел на пороге входной двери, приехал домой немного проспался, вечером в этот же день поступил звонок из полиции я сразу же поехал туда вернул телефон сознался в содеянном, отпустили од подписку о не выезде материальный и моральный вред я возместил в полном обьеме притензий ко мне он не имеет хотели идти на примерение но следователь на очной ставке сказал что я прохожу по ст 161. п 2.г и примирение не получиться я ранее не судим и вообще в такой ситуации в первый раз сын 10 месяцев состою в разводе но продолжаем жить гражданским браком, работаю неофициально, какой может быть приговор и что можно сделать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите " следователь на очной ставке сказал что я прохожу по ст 161. п 2 .г "

- Значит рядом с вами уже находился адвокат.

И что у него спросить не судьба?

Вы думаете, что мы знаем ситуацию лучше вас и лучше присутствовавшего адвоката?

Мы же не знаем какие именно вы давали показания...!

Может вы уже и на разбой показания дали...

Семерик грозит Вам.

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.