Договор дарения, завещание, переприватизация или что-то другое?

• г. Москва

Родители хотят переоформить квартиру на дочь, чтоб ее брат не смог в последствии ее отсудить или оспорить. Квартира приватизированная, прописаны мать, отец и дочь. Как лучше и дешевле это сделать? Договор дарения, завещание, переприватизация или что-то другое?

Ответы на вопрос (2):

Лучше переоформить кв-ру заключив собственникам кв-ры с дочерью договор дарения кв-ры в простой письменной форме, не требующей заверения у нотариуса, с дальнейшей регистрацией договора в учреждении юстиции по гос. регистрации права.

Предлагаю свои услуги по юридическому сопровождению сделки(сбор док-ов, подготовка договора, подача договора на регистрацию, получение св-ва о собственности на кв-ру на дочь).

С уважением,

Все описанные вами сделки безвозмезные по ним достаточно легко провести реституцию при наличии оснований. Исключение составляет расприватизация, но у неё иные правовые последствия. Исходя из вашего ? нужна возмезная сделка и она недолжна быть притворной,кабальной и.т.д. В случае необходимости могу оказать вам любую юр. помощь.