Как разрешить ситуацию, когда в наследство вступают после 6 месяцев, а погибший имеет накопившийся долг в банке?

• г. Апатиты

Если в наследство вступаеш спустя 6 месяцев, а у погибшего в банке кредит, за 6 месяцев набежит долг, но и платить до вступления в наследство нельзя, т.к. наследников 2 и в банке должны сделать новый расчет не более принятой суммы наследства как быть это время?

Ответы на вопрос (1):

в банке должны не начислять проценты - но делать они этого не будет - вам совет - ничего не платить по долгам наследодателя - пусть банк обращается в суд - в суде и будете просить снять эти проценты после смерти и точно определите сумму долга и соразмерна ли она наследству